Аким города Алматы :

Байбек Бауыржан Кыдырғалиұлы

Новости / РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ЗТРК О.ГИРЖОН

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ЗТРК О.ГИРЖОН

Завершились соревнования памяти заслуженного тренера Республики Казахстан О.Гиржон, которые проводились в Алматы 15-16 декабря, в легкоатлетическом манеже Республиканского колледжа спорта. В турнире приняли участие легкоатлеты из 8 регионов Алматинской области, в количестве 198 спортсменов. От СДЮШОР № 2 было заявлено более 70 спортсменов разных возрастных категорий. Главным призом для победителей памятного турнира стала историческая книга (авторы Кондрат А.М. и Зыков В.Н.,) о спортивных  достижениях Казахстанских спортсменов за весь период развития легкой атлетики в нашей стране, под названием  «Казахстанской легкой атлетике 100 лет»  Все спортсмены были награждены медалями и дипломами.

По итогам соревнований спортсмены СДЮШОР №2 завоевали 30 золотых и по 19 серебряных и бронзовых медалей. Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала Балабин Максим, Гончаров Иван, Султанов Омар, Тамилина Екатерина,  Гусейнова София, Сизова Ирина, Мерзлякова Дарья.

Жанбакиев Аян стал трехкратным золотым призером данного турнира, а в дисциплине прыжок в высоту показал результат 180 см., что явилось его личным рекордом.