Аким города Алматы :

Байбек Бауыржан Кыдырғалиұлы

Новости / ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАСТАН ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАСТАН ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В Алматы завершился главный летний старт по легкой атлетике-национальный Чемпионат Республики Казахстан, который проходил  с 9 по 11 июня на Центральном стадионе города. В состав сборной команды легкоатлетов г.Алматы были заявлены 35 спортсменов СДЮШОР № 2.

По итогам завершившегося турнира команда города Алматы  заняла 2 общекомандное место, совсем немного уступив победителю данных соревнований команде из г.Караганды.

В личном зачете победителями и призерами стали 12  спортсменов СДЮШОР, входивших в состав команды г.Алматы.

1.Карина Васильева - 1 место - в метании диска и

3 место -  в толкании ядра

2.Кристина Морозова - 1 место -в спортивной ходьбе на 20 000 м.

3.Ризвана Шарахметова -3 место - в спортивной ходьбе на 20 000 м.

1. Виталий Терехин – 2 место –в спортивной ходьбе на 20 000м.

5.Максим Фроловский -2 место - в беге на 1500 м.

6.Трифонова Анастасия – 3 место в беге на 200м,.

выполнила норматив Мастера спорта РК.

7.Сизова Ирина – 3 место –в беге на 100м с барьерами.

8.Арина Марченко -3 место –в прыжках с шестом

9.В эстафете 4х400 м. микс четверка спортсменов –И.Шапырин, Г.Юда, А.Трифонова, Е.Волкова заняли - 3 место