Аким города Алматы :

Байбек Бауыржан Кыдырғалиұлы

Новости / Завершились чемпионаты Республики Казахстан по легкой атлетике среди юношей разных возрастов

Завершились чемпионаты Республики Казахстан по легкой атлетике среди юношей разных возрастов

В Алматы завершились два Чемпионата Республики Казахстан в двух возрастных категориях.  С 22 по 24 мая проходил ЧРК среди юношей 2005-2006 годов рождения,  и с 26 по 28 мая  среди юношей младшего возраста 2007-2008 г.р. СДЮШОР № 2, на данных соревнованиях, была представлена большим количеством спортсменов, более 110 человек. Общекомандные места распределились в следующем порядке:

Среди юношей 2005-2006 г.р.  1 место- атлеты из г.Караганды, 2 место- Восточно-Казахстанской области, 3 место – команда г.Алматы.

Среди младших юношей сборная г.Алматы также заняла 3-е место, впереди оказались команды из Шымкента и Караганды.

В личном зачете в возрастной категории 2005-2006 г.р. победителями и призерами стали:

1.Вагенлейтнер Игнатий – 1 место в беге на 800м, и

                                               2 место в беге на 400 м.

2.Кузнецов Марк              - 1 место в беге на 1500м и

                                              2 место в беге на 800 м.

3.Гончаров Иван             - 3 место в беге на 1500 м.

4.В эстафете 4х200м микс – квартет в составе  Вагенлейтнер И., Юда

   Г.,Мясникова   Е., Шрубянец А., занял 2 место, в упорной борьбе , уступив  

   команде атлетов из  Караганды.

5.В эстафете 4х400м среди юношей, наши спортсмены завоевали бронзовую     

    медаль. В составе команды бежали: Кузнецов М., Бычков А.,  Гончаров И.,

    Юда Г.

 6.Шабалин Никита           - 1 место в прыжках с шестом

 7.Конищева Ирина           - 2 место в беге на 100 м.

 8.Сизова Ирина стала дважды бронзовым призером: в прыжках в высоту,

     преодолев планку на высоте  164  см., и в беге на 100 м с барьерами.

 9.Арзиева Сабриева          - 1 место в спортивной ходьбе на 5000м.

10.Черкашина Анна          - 1 место в прыжках с шестом, преодолела планку

    на высоте 375 см, установив новый рекорд Республики Казахстан в своей     

    возрастной категории.

 11.Марченко Арина           - 2 место в прыжках с шестом

  1. Мукаметкали Риза - 3 место  в прыжках с шестом

 13.Серебреникова Екатерина  - 2 место в толкании ядра и

                                                     - 3 место в метании диска

 14.Бибосынова Жазира       - 3 место в многоборье

  1. В эстафете 4х100 м -1 место завоевали Гридасова Е., Быкова А.,

                                                 Сулейманова Э.,  Сенокосова В.

 16.В эстафете 4х400м      3 место заняли Гутова Е., Мясникова Е., Певнева М.,

Мерзлякова Д. 

                                            

 

В младшей возрастной группе победителями и призерами стали:

        среди юношей:

1.Дмитрий Пушкарев- 1 место в прыжках с шестом

2.Егор Струков    -  2 место в спортивной ходьбе на 5000 км.

3.Дмитрий Шкердин – 2 место в прыжках в высоту

4.Максим Петенев  – 2 место в прыжках с шестом

5.Ислам Йылмаз    - 2 место в метании молота

6.Жанбакиев Аян   – 2 место в многоборье

Участвуя в эстафетных состязаниях,  квартет юношей -Бехтеев Максим, Мирошниченко Назар, Шкердин Дмитрий и Султанов Олег, по итогам упорной борьбы поднялись на 3 ступень пьедестала.

       девушки показали более значимые результаты:

  1. Конищева Ирина стала двукратной победительницей Чемпионата в личных соревнованиях на 100 и 200м, а также завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину.
  2. Ангелина Шрубянец завоевала две серебрянные медали в спринте на 100м  и 100м с барьерами.
  3. Элина Сулейманова показала третий результат в беге на 200м, выполнив норматив первого спортивного рязряда.
  4. Екатерина Тамилина – 3 место в беге на длинную дистанцию 3000м.
  5. Стороженко Маргарита не подвела и ожидаемо победила в спортивной ходьбе на 3000 км.
  6. Мария Яковлева в этой же дисциплине стала серебрянным призером.
  7. Анна Черкашина – 1 место в прыжках с шестом, с отличным         результатом 3.70 м.
  8. Екатерина Серебреникова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, опередив свох соперниц в толкании ядра и метании диска.
  9. Ирина Гарбузняк – 3 место в метании молота.

 

В самом зрелищном виде легкой атлетики эстафетах девушки показали феноментальный результат:

 эстафета 4х400м -1 место ( Мясникова Е., Конищева И., Русинова С., Чамалиди А.)

эстафета4х100м – 1 место    (Шрубянец А., Гридасова Е., Конищева И., Сулейманова Э.)

эстафета 4х200м микс, в которой принимают участие 2  юноши и 2 девушки – 1 место  (Шрубянец А., Сулейманова Э., Султанов О., Мирошниченко Н)